Ещё один случай крупного пиратства...
+6
Ещё один случай крупного пиратства...

Следственными органами Следственного комитета по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя города Юрюзани, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права, а равно приобретение и хранение контрафактных экземпляров программ для ЭВМ в целях сбыта, совершенное в особо крупном размере), сообщает пресс-служба СКП по Челябинской области.

Следствием установлено, что обвиняемым, работающим продавцом-консультантом в магазине компьютерной техники в городе Юрюзани, в период с января по февраль 2010 года с использованием Интернета были приобретены контрафактные, то есть нарушающие авторские права, экземпляры программ для электронных вычислительных машин, исключительными авторскими правами на которые на территории Российской Федерации обладают компании Acronis, Adobe Systems Inc., Autodesk Inc., Eset SoftwareNero, RAR Lab, Доктор Веб, Корпорация «Майкрософт» и другие.

Экземпляры данных программ обвиняемый воспроизвел на различных оптических носителях и флэш-устройстве. 24 февраля 2010 года обвиняемый, во исполнение своего преступного умысла, договорился с сотрудником милиции, осуществлявшим оперативно-розыскное мероприятие «проверочная закупка», о копировании и установке контрафактных программ организации на жесткие диски двух системных блоков ЭВМ за вознаграждение в сумме 3000 рублей. Непосредственно после завершения установки контрафактных программ для ЭВМ в организации обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Общая стоимость экземпляров программ для ЭВМ, незаконно использованных обвиняемым, составила около 1 000 000 рублей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено