Пользователю «ВКонтакте» грозит срок
+5
Пользователю «ВКонтакте» грозит срок

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тульской области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя города Тулы, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства), сообщает пресс-служба СК РФ.

Как сообщается, по версии следствия, 15 декабря 2010 года в городе Туле подозреваемый, являясь сторонником националистических мировоззрений, разместил в открытом доступе в сети Интернет на информационном ресурсе «ВКонтакте» изображение листовки с текстом, побуждающим к насилию против лиц определенной национальности.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 30 марта 2011, 14:47 [2] [Q] [#]
0
Было бы здорово, если бы указывались ссылки на источник. А то непонятно, откуда такая информация: из новостей интернет-агентств или из сети ВКонтакте.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено