Челябинца судят за сбыт пиратского софта
0
Челябинца судят за сбыт пиратского софта

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего жителя города Трёхгорного, сообщается на сайте Следственного комитета при Прокуратуре РФ.

Он обвиняется в незаконном использовании объектов авторского права, приобретении и хранении контрафактных экземпляров программ для электронных вычислительных машин в целях сбыта, совершенных в особо крупном размере (п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ).

Следствием установлено, что обвиняемым в период с января по июль 2009 года с использованием сети Интернет были приобретены контрафактные, то есть нарушающие авторские права, экземпляры программ для электронных вычислительных машин.

Экземпляры таких программ обвиняемый воспроизвел на различных информационных носителях; изготовил и разместил на доступных для обозрения неограниченного круга лиц на территории города Трёхгорного объявления о том, что установит программы на компьютере, указав свои телефоны. В последующем обвиняемый в нарушение исключительных прав компаний-правообладателей и в целях извлечения прибыли сбывал контрафактные экземпляры программ заказчикам – физическим и юридическим лицам. Общая стоимость экземпляров программ для ЭВМ, незаконно использованных обвиняемым, составила более 1 миллиона 300 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено