Вирусописателя нашли и накажут:)
0
Студента, писавшего матерные вирусы, судят в Калининградской области
В Калининградской области направлено в суд уголовное дело в отношении студента, который обвиняется в создании и распространении вредоносной программы, нарушившей работу компьютерных систем ряда организаций города Благовещенска и Амурской области, - сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

Первым заместителем прокурора Калининградской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 21-летнего студента одного из высших учебных заведений города Калининграда. Органами следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ).

В ходе предварительного расследования установлено, что студент создал вредоносную программу, которая без уведомления пользователя вносит записи в операционную систему «Windows» и совершает иные действия, направленные на свое дальнейшее распространение в компьютерных системах. Кроме того, данная программа ищет файлы документов и уничтожает их, заполняя затем текстами нецензурного содержания.

В мае 2007 года создатель данной программы переслал ее своему знакомому по электронной переписке – несовершеннолетнему жителю города Благовещенска, который распространил ее на ЭВМ, находящихся на территории Амурской области.

После активации указанной программы была нарушена работа более 200 компьютеров ряда организаций города Благовещенска и Амурской области. Так, атаке вредоносной программы были подвергнуты электронно-вычислительные машины органов государственной власти Амурской области, городской Думы города Благовещенска, избирательной комиссии по Амурской области, Благовещенского городского суда, УВД по Амурской области, ОГИБДД УВД по городу Благовещенску, Амурского фонда обязательного медицинского страхования, Амурского областного центра по гидрометеологии и мониторингу окружающей среды, Министерства внутренней и информационной политики Амурской области и другие.

Материалы уголовного дела в отношении 21-летнего студента направлены в Балтийский районный суд города Калининграда.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено