Производство «ё-мобиля» отложено на неопределенный срок
0
Производство «ё-мобиля» отложено на неопределенный срок

Начало производства «ё-мобиля» в Санкт-Петербурге откладывается на неопределенный срок. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом рассказал журналистам председатель комитета по промышленной политике и инновациям города Максим Мейксин в ходе международной конференции AutoInvest.

«Они обещали выйти на сборку в конце 2014 года и на серийное производство — в начале 2015-го. Я думаю, что эти планы откладываются достаточно серьезно, на неопределенный срок, — сказал Мейксин. — Я думаю, что очень большие сложности с созданием нового автомобиля, которое требует большого объема финансирования».

Сроки сдачи проекта по производству российских инновационных автомобилей компании «Ё-авто» в промзоне «Марьино» в Санкт-Петербурге переносились уже несколько раз. Изначально планировалось, что строительство завершится во второй половине 2012 года, а в 2013 году должно было начаться серийное производство «ё-мобилей».

Ё-мобиль — проектируемый российский последовательный гибридный автомобиль, в конструкции которого предполагается использование электрической трансмиссии с комбинированным питанием от генератора, вращаемого газо-бензиновым двигателем внутреннего сгорания, и от емкостного накопителя энергии. За счет применения такой схемы Ё-кроссовер имеет базовый полный привод. В основе конструкции автомобиля лежит стальная пространственная рама, а кузов выполнен из термоформованного АБС-пластика и полипропилена. По заявлениям разработчиков, стоимость автомобиля будет составлять, в зависимости от комплектации, от 450 тыс. до 490 тыс. рублей.

http://itar-tass.com/spb-news/986741
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%81-%D0%BC...%B8%D0%BB%D1%8C
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%81-%D0%BC...%B8%D0%BB%D1%8C


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 25 февраля 2014, 19:09 [2] [Q] [#]
0
ужасный логотип у него, как и название

Cтатус: верю в добро :: изменен: 2017-06-14 21:09:39
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено