Админу дали срок за пиратский CS
0
Админу дали срок за пиратский CS

В Чебоксарах вынесен приговор по уголовному делу о незаконном использовании в компьютерном салоне контрафактного программного продукта «Counter Strike», - сообщается на сайте Следственного комитета при прокуратуре РФ.

В сообщении сообщается следующее:

Собранные следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Чувашской Республике доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении администратора одного из чебоксарских компьютерных клубов Виктора Яндуткина, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ (нарушение авторских и смежных прав в особо крупном размере).

Установлено, что 11 апреля 2009 года в помещении компьютерного клуба, расположенного в северо-западном районе Чебоксар, был обнаружен и изъят системный блок одного из компьютеров, на котором находился программный продукт «Counter Strike» стоимостью 300 тыс. рублей с признаками контрафактности. В результате незаконного использования объекта авторского права правообладателю причинен материальный ущерб в особо крупном размере.

Приговором суда Яндуткину назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено