Принят законопроект о блокировке сайтов с любым пиратским контентом
0
Принят законопроект о блокировке сайтов с любым пиратским контентом

Госдума в среду приняла в первом чтении законопроект о блокировке сайтов с любым пиратским контентом – не только фильмами, как сейчас, но и книгами, музыкой и программным обеспечением, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказал журналистам автор инициативы вице-спикер Сергей Железняк, депутаты планируют продолжить активное взаимодействие с правообладателями и представителями интернет-индустрии по подготовке и анализу поправок ко второму чтению законопроекта с целью его совершенствования.

«Результатом наших совместных усилий должен стать закон, который эффективно и комфортно для интернет-пользователей защитит от пиратов тех, кто производит интеллектуальную продукцию в различных сферах отечественной культуры и науки», – сказал Железняк.

Он также признал, что в связи с расширением объектов авторского права может возрасти нагрузка на Мосгорсуд, как единственную инстанцию по рассмотрению указанных вопросов.

Со своей стороны глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников выразил полную поддержку законопроекту, но согласился, что «вопрос судопроизводства, конечно, во втором чтении нуждается в уточнении».

«Количество исков по данному вопросу увеличится даже не в десятки и даже не в сотни, а в тысячи раз, особенно если мы будем брать те произведения, которые не подлежат государственной регистрации», – отметил Крашенинников.

Годные Комментарии
- Пора отказываться от интернета, он скоро будет бесполезным.

- Я лучше заплачу пиратам или в два раза больше буду платить за vpn канал, но эти суки не получат от меня ни рубля.

- Америкосы нам грозят санкциями, так почему мы должны защищать их интеллектуальную собственность!
Заморозить этот закон надо! И не обращать внимания на пиратский софт, если он произведён в странах НАТО!

- «... закон, который эффективно и комфортно для интернет-пользователей защитит от пиратов ...» ну наконец то. как нам не хватало этого закона.

- все можно спать спокойно, нас защитили ото всех и вся.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 14 марта 2014, 01:55 [2] [Q] [#]
0
оо а туалеты на подлинность туалетной бумаги у вас еще не проверяют? вы что в зоне живете? приезжайте к нам! я буду только рад friends

***добавлено через 2 минуты, 2 секунды***

P.S приму максимум человек 5 , есть квартира под Киевом свободная

Cтатус: Имею полное право быть долбанутым в долбанутой стране.. :: изменен: 2014-07-06 02:20:46


С Любовью ВАШ ЗЛОЙ И НЕЛЮБИМЫЙ Nbjkm
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено