Минкультуры РФ предлагает целиком блокировать сайты с пиратским контентом
0
Минкультуры РФ предлагает целиком блокировать сайты с пиратским контентом

Министерство культуры РФ предлагает по решению суда блокировать весь интернет-ресурс(бля а они как-то по другому сейчас блокируют?!), а не только ту его часть, где размещен нелегальный контент. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом министр культуры Владимир Мединский заявил в понедельник на заседании Совета по культуре при председателе Госдумы.

Законопроект, в который ведомство предлагает внести поправки во втором чтении, распространяет авторское право не только на фильмы, но и на весь спектр интеллектуальных прав, напомнил министр. Документ был разработан депутатом Госдумы Сергеем Железняком («Единая Россия») и уже принят Госдумой в первом чтении.

«Мы должны предоставить право органам исполнительной власти по решению суда блокировать не только весь (нелегальный) контент, но и весь ресурс», — сказал Мединский.

Кроме того, помимо блокирования должна быть введена административная ответственность и штрафы, считает министр.

«Мы достигли определенных компромиссов, например постепенный механизм распространения этих норм — сначала на фильмы, потом на другие виды интеллектуальной собственности», — сказал Мединский. «Мы предложили 36 часов [необходимые для удаления нелегального контента], которые охватывают и выходные и всех бы устроили», — пояснил он. При этом министр подчеркнул, что в большинстве случаев добросовестные сайты убирают нелегальный контент моментально.

По мнению Мединского, подобные изменения возродят авторство в стране.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено