Наркополиция наказывает кинотеатры за показ «Волк с Уолл-стрит»
0
Наркополиция наказывает кинотеатры за показ «Волк с Уолл-стрит»

Сибирским кинотеатрам грозит серьезный штраф за показ нового фильма Мартина Скорсезе, в котором углядели пропаганду наркотиков.

Управление ФСКН России по Новосибирской области решило наказать несколько кинотеатров за показ фильма «Волк с Уолл-стрит». Кинотеатры получили протоколы по статье «Пропаганда или незаконная реклама наркотических средств», которая предусматривает штраф до миллиона рублей или приостановление деятельности на срок до 90 суток.

Как сообщает портал «ПрофиСинема», претензии к новой ленте Мартина Скорсезе возникли из-за того, что сцены фильма являются «отражением наркоманской субкультуры», а «в ходе сюжетной линии наркотики идеализируются, а тема их употребления муссируется практически на протяжении всего фильма». К такому выводу пришли эксперты из НИИ физиологии и фундаментальной медицины Сибирского отделения РАМН и ГБУЗ НСО «Новосибирский областной наркологический диспансер».

«Волк с Уолл-стрит» — черная комедия, в которой рассказывается о жизни биржевого брокера Джордана Белфорта, создавшего крупную контору, а потом осужденного за мошенничество. Главную роль в фильме сыграл Леонардо Ди Каприо. Отметим, что «Волк с Уолл-стрит» получил пять номинаций на «Оскар», однако в итоге остался без наград.



Производство: США / EMJAG Productions, Red Granite Pictures, Sikelia Productions, Appian Way
Жанр: Драма, Комедия, Криминал
Перевод: Двуголосый закадровый, любительский "Сладкая парочка"
Субтитры: Отсутствуют

Дата мировой премьеры: 25 декабря 2013
Дата российской премьеры: 6 февраля 2014, «West»
Дата выхода DVD релиза: Нет информации

Режиссер: Мартин Скорсезе
Продюсер: Риза Азиз, Леонардо ДиКаприо, Дэнни Димборт
Актеры: Леонардо ДиКаприо, Джона Хилл, Марго Робби, Мэттью МакКонахи, Кайл Чандлер, Роб Райнер, Джон Фавро, Жан Дюжарден, Ши Уигхэм, Спайк Джонс

Продолжительность: 02:59
Качество видео: DVDScr

Видеокодек: Xvid
Битрейт видео: ~1975 Kbps 23.98 fps
Размер кадра: 720x304
Аудиокодек: AC3 2.0
Битрейт аудио: 192 Kbps 48000 Hz

Скриншоты:
http://i.imgur.com/WRBYNSK.jpg
http://i.imgur.com/1ipOJpY.jpg
http://i.imgur.com/U5JSYWt.jpg
http://i.imgur.com/5hLISzy.jpg


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено