Мизулина попросила Роскомнадзор проверить браузер «Яндекс»
+3
Мизулина попросила Роскомнадзор проверить браузер «Яндекс»

Депутат Госдумы Елена Мизулина сообщила «Известиям», что попросит Роскомнадзор проверить браузер «Яндекс», который, как заявляют специалисты по интернет-технологиям, позволяет просматривать сайты с противозаконной информацией.

Как поясняет издание, «Яндекс.Браузер» с включенным режимом «Турбо» позволяет просматривать сайты, внесенные в черный список.

«Если «Яндекс» в погоне за скоростью загрузки страниц и экономией пользовательского трафика открывает лазейки для сайтов с противоправной информацией, то речь идет о нарушении закона», — заявила Мизулина. «Если того потребует ситуация, то мы подготовим инициативу о внесении поправок, исключающих для интернет-компаний подобные возможности обходить закон», — добавила она.

Между тем в Роскомнадзоре воздержались от комментариев по данной теме.

Известия: Мизулина попросила Роскомнадзор проверить браузер «Яндекс» - Газета.Ru | Новости


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Germany  Комментарий #1, добавлен: 25 февраля 2014, 08:39 [2] [Q] [#]
+1
kuku0000 Ну да, правильно, пусть блокируют Яндекс браузер. Это ведь единственный способ зайти на запрещенные страницы lol30000

Cтатус: Парящей походкой, за нефтью горячей идет демократия, принципы пряча... :: изменен: 2014-02-24 09:26:24
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено