Корпорацию Microsoft возглавит талантливый индус
0
Корпорацию Microsoft возглавит талантливый индус

Как сообщает международное информационное агентство Bloomberg, новым главой софтверного гиганта станет исполнительный вице-президент компании Сатья Наделла (Satya Nadella), который возглавляет сейчас направление корпоративных и облачных сервисов в Microsoft.

Американец индийского происхождения, магистр компьютерных наук университета Висконсин-Милуоки (University of Wisconsin–Milwaukee) и магистр делового администрирования высшей школы бизнеса Чикагского университета (University of Chicago Booth School of Business) Сатья Наделла пришел в Microsoft в далеком 1992 году, и с тех пор занимался в компании разработкой и внедрением облачных технологий.

Кроме самого Наделлы на пост CEO корпорации претендовали бывший исполнительный директор Nokia Стивен Элоп (Stephen Elop), глава безнес-направления Microsoft Тони Бейтс (Tony Bates) и гендиректор Ford Алан Малалли (Alan Mulally). Рассмотрением и отбором кандидатов занимался специально созданный комитет во главе с независимым директором, бывшем главой Symantec Джоном Томпсоном (John W. Thompson). Помимо него в комитет вошли председатель совета директоров Билл Гейтс (Bill Gates), председатель комитета по аудиту Чарльз Носки (Charles Noski) и председатель комитета по оплате труда Стив Луцзо (Stephen J. Luczo). Так же на заседании комитета, председатель совета директоров Microsoft и бывший глава корпорации Билл Гейтс объявил, что покидает свой пост в правлении Microsoft, хоть и будет продолжать активно участвовать в жизни совтверного гиганта.

Корпорацию Microsoft возглавит Сатья Наделла - 31 Января 2014 - Компьютерный портал


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено