Топ-Менеджер Майкрософт уволен, компания терпит убытки
0
Топ-Менеджер Майкрософт уволен, компания терпит убытки
Surface не приносит Microsoft ни цента прибыли, президент компании Windows и Windows Live Стивен Синофски (Steven Sinofsky) уволен.

Бывший президент Windows и Windows Live Стивен Синофски (Steven Sinofsky) не имеет права занимать должности в компаниях-конкурентах Microsoft до 2014 года. Об этом сообщается в соглашении между производителем ПО и уволенным топ-менеджером, которое размещено на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

По условиям соглашения, бывший ответственный за разработку Windows не может работать в Apple, Facebook, Google, Amazon, EMC, Oracle, VMWare. Кроме того, ему запретили переманивать сотрудников Microsoft, а также ее клиентов.

Согласно договоренностям с Microsoft, Синофски должен получить компенсационный пакет в размере десяти миллионов долларов. Об этом пишет The Guardian. Часть суммы будет выплачена опционами на 418 тысяч акций, которые могут быть исполнены в середине 2016 года.

Стивен Синофски уволился из Microsoft в середине ноября прошлого года. Причина его ухода не сообщалась, компания уточняла только, что решение об увольнении было совместным. Как писал Bloomberg, Синофски ушел на фоне конфликта с главой Microsoft Стивом Балмером. По информации СМИ, в последнее время отношения ответственного за Windows с руководством и коллегами были напряженными из-за нежелания Синофски сотрудничать с другими подразделениями корпорации.

http://www.theguardian.com/technology/2013...ky-apple-google


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено