«Калашников» представил электромотоциклы ИЖ для полиции
0
YouTube https://youtu.be/itM3i89LhO0
Эксперты предположили, что это переделанные китайские модели.


Электромотоциклы впервые представят широкой общественности на форуме «Армия-2017», который пройдёт в Московской области с 22 по 27 августа. После его окончания ранние модели передадут сотрудникам ГИБДД Москвы. После тестовых поездок на новых ИЖах полицейские заявили, что такой транспорт им понравился: они оценили «уёмистость, манёвренность и другие ходовые качества» мотоциклов.

О подробных технических характеристиках электромотоциклов концерн не сообщил: известно только, что от одной зарядки они смогут проезжать 150 километров, а мощность двигателя составит 15 киловатт.

Ранее источник РБК в военно-промышленной отрасли сообщал, что концерн работает над вариантами мотоцикла «ИЖ» для силовых структур. Собеседник издания отмечал, что они будут похожи на горные мотоциклы японской Kawasaki.

Журналисты попросили оценить фотографию нового ИЖа владельца мотосервиса «АВТ-сервис» Алексея Трепыхалина. По его словам, мотоцикл предназначен для специальных соревнований на пересечённой местности. Трепыхалин усомнился в том, что Ижмаш (с 2013 года часть концерна «Калашникова») разработал подобное устройство самостоятельно. По его словам, производителю было «проще отдать заказ китайским компаниям Lifan и Stels, чтобы они сделали всё в три раза дешевле». Стоимость одного электрического мотоцикла «Калашникова» Трепыхалин оценил в 150 тысяч рублей.

С ним согласился другой собеседник издания, издатель журнала «Мото» Роман Ситников. Он предположил, что новые ИЖи разработаны на основе китайских мотоциклов Lifan.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено