Автомобиль с автопилотом оказался на самом деле без автопилота
+1

Журналист из NBS Washington Адам Тьюсс 3 августа увидел самоуправляемый с виду автомобиль на улицах Арлингтона (штат Вирджиния). Когда он подошел к машине, то заметил там человека, замаскированного под сиденье. Журналист хотел задать ему несколько вопросов, но тот никак не отреагировал

Позже оказалось, что это ученый Института транспортных технологий Вирджинии тестировал реакцию людей на беспилотную машину на оживленных трассах.

Как правило, пешеход, переходя улицу, смотрит на водителя: собирается ли тот пропустить его или нужно подождать? Теперь ученые хотят выяснить, необходимы ли подобные сигналы и самоуправляемому автомобилю для лучшего взаимодействия с пешеходами и водителями.

Маскировка исследователя во время эксперимента нужна, чтобы со стороны казалось, что авто едет без водителя, но при этом по факту ситуация была под контролем.

Задача эксперимента – установить, нужны ли дополнительные внешние сигналы на автоматизированных транспортных средствах, чтобы согласовать их действия с действиями пешеходов, велосипедистов и других водителей.

К примеру люди на дорогах, помимо взглядов и жестов, используют мигание светом, звуковой сигнал, а также некоторые специальные движения, чтобы показать свое намерение (например, медленное продвижение машины вперед). Но пока остается неясным, смогут ли самоуправляемые авто также точно воспринимать подобные знаки.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено