Опубликован рейтинг ремонтопригодности гаджетов
-1
Опубликован рейтинг ремонтопригодности гаджетов

Восточноазиатское подразделение Greenpeace опубликовало рейтинг ремонтопригодности смартфонов, планшетов и ноутбуков, пишет «Коммерсант».

В процессе составления рейтинга организация основывалась на оценках интернет-портала iFixit, при выставлении которых учитываются следующие характеристики: простота вскрытия устройства и замены основных компонентов, наличие съемных аккумулятора и экрана, возможность приобрести запасные части, наличие инструкции по обслуживанию и ремонту.

В список попали 44 модели самых продаваемых устройств в 2015–2017 годах, в нем фигурирует 17 брендов. Выяснилось, что легче всего починить продукцию компаний Fairphone, Dell и HP, в то время как устройства Apple, Samsung и Microsoft зачастую не так просто или практически невозможно отремонтировать.

Опубликован рейтинг ремонтопригодности гаджетов



kommersant.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено