Люди требуют закрытия сайта Роскомнадзора, Госдумы и Кремля
+5
Люди требуют закрытия сайта Роскомнадзора, Госдумы и Кремля

За неделю работы «черных списков», на спецсайте Роскомнадзора появилось почти 8 тыс. заявок о необходимости блокировки сайтов.

С момента вступления в силу федерального закона, регламентирующего порядок внесения Интернет-сайтов в «черные списки» и создания соответствующего ресурса, на котором пользователи могут оставлять свои жалобы, Роскомнадзор получил почти 8 тыс. заявок об обнаружении неправомерного контента в Сети.

По данным Роскомнадзора, большинство этих заявок были отклонены, потому что поступили от злоумышленников, требующих заблокировать официальные сайты госорганов. Так, 63 пользователя заявили, что на сайте kremlin.ru была обнаружена детская порнография, а 19 заявок сообщали, что портал Госдумы содержит материалы, провоцирующие на совершение суицидов.

Ведомство также сообщило, что более 200 заявок на сайте zapret-info.gov.ru требуют заблокировать сам ресурс Роскомнадзора, поскольку он содержит информацию, запрещенную к распространению на территории России.

Напомним, что федеральный регулятор отчитался по количеству обработанных заявок за первые 6 дней работы реестра, а также сообщил, что по состоянию на 6 ноября один из заявленных ресурсов, на котором была обнаружена запрещенная информация, заблокирован.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 10 ноября 2012, 01:26 [2] [Q] [#]
avatar
INF
0
Игорь, если будет заявка на закрытие нашего любимого RDN-комьюнити, что ты предпримешь?

будет-ли блокировка 18+ контента, смена домена или ?

Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 10 ноября 2012, 03:36 [2] [Q] [#]
0
INF, домен в зоне .com же.

Cтатус: верю в добро :: изменен: 2017-06-14 21:09:39
Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 10 ноября 2012, 12:49 [2] [Q] [#]
avatar
INF
0
дык если запрос прокуратуры или роскомнадзора, админом будет проигнорирован, то провайдеров в россии обяжут запретить доступ к rdn-team.com

Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено