Антипиратский закон увеличил доходы правообладателей
0
Антипиратский закон увеличил доходы правообладателей

Введение "антипиратского закона" увеличило квартальную выручку правообладателей, сообщил в интервью ИТАР-ТАСС руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.

"Если посмотреть все отечественные премьеры, которые вышли на экран после вступления в силу закона, то ситуация везде одинакова: фильмы появляются и буквально в тот же день контент становится недоступен, - отметил Жаров. - Очевидно, правообладатели связываются с владельцами площадок и говорят "либо судимся, либо удаляйте", и все удаляют".

По словам Жарова, все правообладатели заявляют о том, что их доходы от показа фильмов возрастают.

"Говорить о цифрах рано, но это явно не статистическая погрешность. "Один из крупных правообладателей нам говорил, что его доходы квартал к кварталу выросли примерно на 6%, считая это результатом принятия "антипиратского закона", - подчеркнул глава ведомства.

Жаров добавил, что фильм "Сталинград", например, практически не "пиратировался".

"Его только один из файлообменников разместил, но к нам обратились владельцы прав, мы связались с администрацией интернет-ресурса, и через 15 минут фильм был удален. Больше прецедентов не было, сборы "Сталинграда" говорят сами за себя", - отметил глава Роскомнадзора.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 28 декабря 2013, 07:47 [2] [Q] [#]
0
хЕ-ХЕ, СПЕЦИАЛЬНО зашёл на трекеры и посмотрел 28 различных раздач этого фильма. Они реально диблойды чтоли и вообще не понимают что такое Интернет? Даже при наличии такого кол-ва раздач у меня не возникает желания скачать его и посмотреть, тем более сходить в кинотеатр, купить диск и т.д и т.п. facepalm Пускай и дальше меры по противодействию пиратству разрабатывают дилетанты, легже жить будет. Если подключить профессионалов тогда может и смогут чего перекрыть, а так смех да и только.

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 29 декабря 2013, 12:56 [2] [Q] [#]
0
Цитата: SIWA
Если подключить профессионалов тогда может и смогут чего перекрыть, а так смех да и только.

Бля, лучше бы перекрыли дебильные аутические ремейки нетленных шедевров советского кинематографа. Те фильмы были полностью честно написаны из головы и шикарно поставлены даже для современности, а не тупо спизжены, изуродованы в духе времени и запущены как машина обыдлячивания...

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено