Роскомнадзор будет пресекать попытки запрещенных сайтов сменить IP-адрес
-2
Роскомнадзор будет пресекать попытки запрещенных сайтов сменить IP-адрес

Роскомнадзор будет бороться с попытками заблокированных интернет-ресурсов «переехать» на другие IP-адреса. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил глава ведомства Александр Жаров.

«Сайты, которые попали под блокировку, сейчас пытаются эмигрировать на другие IP-адреса. Мы эту тему аппаратно отслеживаем, поскольку нам прокуратурой предписано блокировать не только сайты, но и зеркала, — сказал Жаров. — Попытки уйти от законодательного ограничения будут компенсироваться нашими усилиями».

Глава Роскомнадзора также прокомментировал появление в Интернете большого количества советов по обходу блокировок с помощью анонимайзеров.

«Интернет — это такая среда, где анонимайзеры существуют и найти запрещенную информацию возможно, но, как показывают различные исследования, подавляющее большинство пользователей Интернета действуют традиционным способом. Тот, кто хочет, находит, но их меньшинство», — сказал Жаров.

Как уже сообщалось, в четверг Роскомнадзор по требованию Генеральной прокуратуры РФ внес в единый реестр запрещенной информации сайты «Грани.Ru», «Каспаров.Ru», «Ежедневный журнал», а также блог Алексея Навального, в результате чего российские интернет-провайдеры заблокировали доступ к этим ресурсам.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Kazakhstan  Комментарий #1, добавлен: 16 марта 2014, 08:52 [2] [Q] [#]
0
Жаров!
В аду будешь гореть!
Жариться!

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено