Роскомнадзор планирует контролировать контент компьютерных игр
-1
Роскомнадзор планирует контролировать контент компьютерных игр

Контент компьютерных игр и видеоигр требует регулирования, несмотря на то, что требования к нему пока не прописаны в законе о защите детей от негативной информации, заявил в интервью ИТАР-ТАСС руководитель Роскомнадзора Александр Жаров.

По его словам, в закон о защите детей от негативной информации, который определил возрастную маркировку оборота информационной продукции, видеоигры не попали.

"Но в развитие положений закона мы заказали ведущим НИИ и вузам - педагогам, культурологам, врачам, детским психологам, социологам - разработать концепцию информационной безопасности детей, которая в том числе говорит, что видеоигры тоже требуют регулирования. Это необходимо, так как контент в играх в силу вовлеченности ребенка в процесс игры и особенностей восприятия детской психики может быть крайне травматичен. Мое мнение, как человека и отца, - этот вопрос требует регулирования", - отметил глава Роскомнадзора.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 28 декабря 2013, 17:39 [2] [Q] [#]
0
Еще запретить бы альтернативные пендосские/гейропейские интерпретации событий ВОВ в играх... [как известно, "правда" (историческая и т.д.) - это флюгер, куда ветер дует, туда она и поворачивается]
Еще бы самим начать делать хороший медиа-продукт... "выбивать клин клином".

Нее... Запрещать - не выход. Лучше прививать иммунитет к восприятию "альтернативщины".

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено