Было на Руси две беды: дураки и дороги, но появилась третья - дети
+3
Было на Руси две беды: дураки и дороги, но появилась третья - дети
В РФ запретят свободное подключение к публичным WiFi-сетям

В России продолжают защищать детей от Интернета. Роскомнадзор требует закрыть свободное подключение к публичным WiFi-сетям. В ведомстве считают, что доступ к WiFi-сетям в публичных местах должен быть ограничен по возрасту, и к ним нельзя подключать пользователей младше 18 лет. Введение таких ограничений обосновывается законом «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию», пишут в четверг «Ведомости».

Как уточняет РИА Новости, вопрос об ограничении свободного доступа к WiFi-сетям в общественных местах лицам младше 18 лет будет обсуждаться с теми, кто технически может обеспечивать закрытие доступа, но кто это, пока не ясно. Об этом агентству сообщил представитель Роскомнадзора Владимир Пиков.

«Пока в законе указано, что ограничить информацию обязаны лица, обеспечивающие доступ. Кто эти лица, пока не ясно, у каждого свои трактовки, эти трактовки надо согласовывать. Точно не указано, с кем, кто это: операторы или владельцы кафе. Именно эту тему нужно обсуждать — кто отвечает и каким образом будет выполняться эта норма», — сказал Пиков.

http://www.vedomosti.ru/politics/news/4621..._ne_podklyuchat


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 6 октября 2012, 14:07 [2] [Q] [#]
+1
кому надо тот подключится а к каждому подходить смотреть что он в телефоне делает никто не будет, это 100% очередной отмыв бабла

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено