Хромбуки станут доступны
0
Хромбуки станут доступны

В Google заявили, что цена некоторых ноутбуков, работающих на базе операционной системы Chrome OS, снизится примерно на 30% до 299 долларов, что является частью кампании по поднятию популярности данных моделей на фоне выхода новых, работающих на базе продуктов от Apple и Microsoft. Согласно сообщению Google, ценовое снижение затрагивает модели производства Samsung Electronics, которые ранее стоили около 430 долларов и Acer, продававшиеся по 349 долларов. Оба устройства сейчас продаются преимущественно не американском рынке и доступны для заказа как на Ebay, так и в сетях американских розничных ритейлеров.

Напомним, что Google анонсировала ChromeOS как легковесную операционную систему для ноутбуков и нетбуков, конкурирующую с базовыми версиями Microsoft Windows, а также с Mac OS на ноутбуках MacBook. Данная операционная система была анонсирована в 2009 году, но ее поставки производителям устройств начались в июне этого года.

«Мы тесно работали с нашими партнерами над улучшением концепции ChromeBook, а также над тем, чтобы сделать эти модели более доступными для потребителей», – говорит Венкат Рапака, старший менеджер по продукту Chrome OS.

Одновременно с анонсом снижения цен, компания также анонсировала ряд улучшений, внесенных в Chrome OS, в частности унифицированный процесс входа в операционную систему в новые инструменты для управления приложениями и интернет-данными.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено