Портал Госуслуги потерял 1500 отправленных на него налоговых деклараций
+1
Портал Госуслуги потерял 1500 отправленных на него налоговых деклараций
Очередной провал :(

Цитата из письма Федеральной налоговой службы РФ от 03.11.2011 N ПА-4-6/18411@ "По вопросам организации работы при использовании портала госуслуг, а также при межведомственном взаимодействии в целях реализации Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ"

С 26 сентября 2011 года в связи с переходом ПГУ (портала государственных услуг) на новую версию программного обеспечения сервис по приему налоговых деклараций оказался временно неработоспособным.

Технические проблемы связаны с нарушением кодировки XML-файлов при их передаче с ПГУ в ФНС России, в результате чего налоговые декларации поступили в МИ ФНС России по ЦОД в искаженном (нечитаемом) виде, не были переданы в ПО "АИС Налог" и, следовательно, не отображены в интерфейсе ПО АРМ Налогового инспектора (в списке с реквизитами ПГУ в качестве абонента-отправителя).
В настоящее время после проведения совместной с Минкомсвязи России доработки и тестирования упомянутого сервиса ПГУ его работоспособность восстановлена.

Однако за истекший период с ПГУ было направлено более полутора тысяч налоговых деклараций, которые не могут быть восстановлены ввиду отсутствия у ПГУ функции хранения электронных документов в первоначальном виде.

Проще говоря, этот с помпой разрекламированный портал госуслуг просрал полторы тысячи налоговых деклараций, которые добропорядочные налогоплательщики через него отправили налоговикам.

ИМХО повсеместный похуизм в госорганах в нашей стране неистрибим. Причем это касается как чиновников самых разных уровней, так и их обслуги.

P.S. С полным текстом письма ФНС можно ознакомиться на Косультант.ру
Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Kazakhstan  Комментарий #1, добавлен: 23 ноября 2011, 05:09 [2] [Q] [#]
0
это... я в ахуе) Или бабло отмыли или реально хуеплеты - программисты, хотя думаю все в одном флаконе.

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 23 ноября 2011, 13:57 [2] [Q] [#]
0
вот и отправляй теперь документы через интернет. согласен с первым постом, хотя тут скорее рукожопые болваны, чем отмывание денег. пздц за что людям платят деньги? тут некоторые на работу устроиться не могут, а эти нубы получают нормально и нихрнена не знают.

Cтатус: Что бы Россия была вам что-то должна, Вы — должны сначала победить нас в Войне :: изменен: 2016-09-01 18:02:45
Russian Federation  Комментарий #4, добавлен: 24 ноября 2011, 20:00 [2] [Q] [#]
0
как всегда идея хорошая, а реализация хромает lrdn

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено