Google Chrome станет ОСью
0
Google Chrome станет ОСью

Спустя девять месяцев после выхода браузера Google Chrome корпорация Google официально объявила о планах создания одноименной операционной системы. Как отмечается в пресс-релизе, операционная система противопоставлена ныне существующим платформам «разработанным в эру, когда не было Интернета». Звучит это несколько странно, но, по всей видимости, разработчики рассчитывают, что ОС Chrome будет успешнее справляться с работой сетевых приложений.

ОС Google Chrome – открытая и облегченная платформа, которая вначале появится на нетбуках. Код системы будет открыт до конца 2009 г., а первые устройства на ее основе появятся во второй половине 2010 г. ОС будет оконной операционной системой, способной работать как с процессорами архитектуры x86, так и с ARM. При этом приложения для Chrome OS будут разрабатываться на основе веб-технологий и смогут запускаться в различных веб-браузерах для Windows, Mac и Linux-систем.

В Google отмечают, что Chrome OS является отдельным от Android проектом. Платформа Google Android была разработана для различного типа устройств — мобильных телефонов, цифровых приставок и нетбуков. Google Chrome OS разрабатывается с перспективой установки как на мобильные так и на настольные системы.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено