«Луркоморью» дали 24 часа на удаление статьи о Муртазине и выдачу автора
+1
«Луркоморью» дали 24 часа на удаление статьи о Муртазине и выдачу автора

«Отсутствие законов в Рунете — правда или вымысел. Как можно отвечать в правовом поле на оскорбления и ложь» — пост под таким заголовком появился в среду в блоге Эльдара Муртазина.

«В Рунете до недавнего времени существовала народная энциклопедия мемов, описаний людей написанная различными анонимными людьми, принцип работы как у Википедии. Анонимность позволяла нарушать целый ряд законов, наносить оскорбления и изголяться, кто во что горазд. Адрес - http://lurkmore.to/ Как вы видите по правовым соображениям анонимным держателям сайта пришлось переехать на домен вне России. Теперь это в какой-то мере придает его владельцам уверенности», — пишет Эльдар Муртазин.

Далее Эльдар Муртазин пишет о том, что он дал администрации «Луркоморья» сутки (до 13 часов 6 декабря) на то, чтобы удалить с ресурса посвященную ему статью и все ее упоминания, а также сообщить, кто является ее автором. По мнению Эльдара Муртазина, эта статья подпадает под действие статьи 282 Уголовного кодекса РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства».

http://lurkmore.to/Муртазин

+ На «Луркоморье» пожаловались в Генпрокуратуру и Следственный комитет РФ
На сайте «Русская народная линия» размещено заявление «Общественного комитета по правам человека», адресованное председателю Следственного комитета РФ А.И. Бастрыкину и генеральному прокурору РФ Ю.Я. Чайке.

В заявлении говорится, в частности, следующее:

«Прошу Вас незамедлительно пресечь экстремистскую, хулиганскую, клеветническую, оскорбительную и иную противоправную деятельность интернет-сайта «Луркоморье» (http://lurkmore.to/), добиться закрытия доступа к этому сайту со всей территории Российской Федерации.

К нам обратились жители Москвы и Санкт-Петербурга с просьбой защитить их права от деятельности экстремистского и расистского сайта «Луркоморье» (http://lurkmore.to/). В связи с этим прошу Вас рассматривать наше заявление по месту обнаружения фактов преступления, то есть в городах Москва и Санкт-Петербург.

Несмотря на то что этот сайт находится в доменной зоне «.to», таковой совершенно очевидно поддерживается и наполняется материалами какими-то лицами, проживающими на территории Российской Федерации, что доказывается вручением этому ресурсу неких премий, а также содержанием указанного сайта...»

Как утверждают авторы заявления, «интернет-сайт «Луркоморье» содержит множество материалов экстремистского содержания», «содержит множество материалов, содержащих многочисленные публичные оскорбления представителей власти (Президента Российской Федерации В.В. Путина, председателя Правительства Российской Федерации Д.А. Медведева, главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова и многих других представителей власти)», а также «содержит множество материалов, содержащих многочисленные матерные слова и выражения».

К заявлению прилагается список из более чем 30 ссылок с примерами таких материалов, начиная от http://lurkmore.to/ПГМ и заканчивая http://lurkmore.to/Кремлядь.

http://ruskline.ru/analitika/2012/12/05/sa...o_soderzhaniya/

Ебать политики открыли для себя целый мир? Желаем лурку здоровья, счастья и долголетия тьфу тьфу тьфу, а так же бекапим его:)


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 6 декабря 2012, 16:06 [2] [Q] [#]
+2
Оскорбили продажного недожурналишку... сволочи!!! куда мир катится???

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено