Фотохудожник из России попросил Следственный комитет проверить наличие Бога
+7
Фотохудожник из России попросил Следственный комитет проверить наличие Бога

Омский фотохудожник Василий Мельниченко обратился в Следственный комитет (СК) России с просьбой проверить существование Бога. Текст заявления, адресованного председателю СК РФ Александру Бастрыкину, он опубликовал на своей странице в Facebook, передают российские СМИ.


По словам фотографа, в 1988 году он принял крещение в приходе Русской православной церкви и оплатил за это десять советских рублей, но обещания священнослужителей впоследствии так и не были выполнены.

Мельниченко утверждает, что в церкви ему пообещали благодать, помощь ангела-хранителя и святых, и он в течение 15 лет исправно посещал службы и отдавал церкви примерно 400 долл. в год, однако не только не почувствовал благодати, но и пережил многочисленные болезни и несчастья. Особенно фотограф отметил, что попытки придерживаться церковных постов вызывали у него моральные страдания и привели к занижению самооценки.

"Считая в свете последних событий, что возглавляемое Вами ведомство - главное в стране по вопросам богословия и криминала, прошу Вас провести проверку подлинности "бытия Божия". При отсутствии такого "существа", прошу привлечь руководство православной церкви к ответственности за мошеннические действия", - написал фотохудожник главе СК РФ.

Если же существование Бога подтвердится, фотохудожник просит проверить законность деятельности РПЦ в качестве его представителя в России.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Belarus  Комментарий #1, добавлен: 5 декабря 2012, 07:29 [2] [Q] [#]
0
Не перевелись ещё Л*ХИ на Руси. lol00000

Cтатус: Обозреватель :: изменен: 2012-10-21 18:35:37
Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 5 декабря 2012, 14:09 [2] [Q] [#]
0
Не перевелись еще еб*ны на Руси надо сказать.

Cтатус: Парящей походкой, за нефтью горячей идет демократия, принципы пряча... :: изменен: 2014-02-24 09:26:24
Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 5 декабря 2012, 14:42 [2] [Q] [#]
0
обнаковенный пиар boss0000





жизнь ничему не учит , такая видно доля - то мы кого то дрючим, то кто то нас пердолит
Russian Federation  Комментарий #4, добавлен: 5 декабря 2012, 16:30 [2] [Q] [#]
0
Ну чего мужик так раскудахтался?) Давно всем изестный факт - Церковь это комерческая структура ничего неимеющая общего с верой в бога!!!

Russian Federation  Комментарий #5, добавлен: 5 декабря 2012, 17:10 [2] [Q] [#]
0
Да, давайте ещё вспомним что Ийсус не платил налоги...

Russian Federation  Комментарий #6, добавлен: 6 декабря 2012, 20:35 [2] [Q] [#]
0
Правильно мужик на церковный бизнес наехал, так инадо церковь с людей деньги последнии собирает и на бмв катаются попы сраные и часы носят за 20 милионов, сраного исуси нет и несуществует!

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено