В рунете ожидается появление заглушек на варезных сайтах
+3
В рунете ожидается появление заглушек на варезных сайтах
Беда не приходит одна, помимо Котлонадзора бес Мединский пытается прогнать свои идеи в думу

Министр культуры РФ Владимир Мединский попросил президента Владимира Путина поддержать законопроект, позволяющий правообладателям блокировать нелегальный контент в интернете, сообщает РИА Новости.

"Мы пытаемся сейчас по американскому образцу принять законопроект, согласно которому правообладатель имеет возможность заблокировать нелегальный контент на сайте, где он размещен. Если этот контент не блокируется, тогда включается система больших штрафов", — сказал министр в пятницу на совещании по вопросам развития отечественной кинематографии у президента Владимира Путина.

По его словам, обсуждение этого законопроекта идет уже многие месяцы, его не поддерживает Минкомсвязи.

"Я, Владимир Владимирович, просил бы эту тему как-то поднять, потому что, мне кажется, эта проблема — ключевая. Если мы не примем здесь решительных мер и не употребим власть в конце концов, не будет у нас творчества", — сказал министр.

Глава Минкультуры добавил, что основная масса пиратского контента в интернете контролируется сейчас несколькими компаниями, которые, заключив некие соглашения и взяв на себя добровольные обязательства, могли бы уже значительно эту проблему уменьшить.



Вот интересно, если сделают заглушки на сайты с нелегальным контентом, после которых невозможно будет ничего скачать - то доля российского трафика серьёзно снизится, люди перестанут платить за дорогие интернет тарифы, многие интернет провайдеры будут терпеть колоссальные убытки, а это, соответсвенно убытки и для МИНКОМСВЯЗИ.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено