Philips, Panasonic и Samsung все-таки заплатят Михалкову
+1
Philips, Panasonic и Samsung все-таки заплатят Михалкову

Еще три известных мирровых производителя электроники в лице Panasonic, Samsung и Philips капитулировали перед кипучей энергией Никиты Михалкова и возглавляемого им Российского союза правообладателей (РСП), согласившись выплачивать так называемый “налог на болванки” в размере одного процента. По информации “Известий”, договор с Samsung и Philips уже подписан, а соглашение с японской компанией Panasonic находится на стадии согласования и в ближайшее время будет оформлено и закреплено юридически.

Напомним, что ранее трубку мира с РСП решили выкурить Nokia, Sony, Canon, Fujifilm, Casio и официальные импортеры техники Apple. Что касается собственно упомянутых выше Panasonic, Samsung и Philips, ими заинтересовалась даже Генеральная прокуратура РФ, усмотрев в действиях этих вендоров признаки нарушения законодательства в области авторского права. Отметим, что правительственное постановление №829, на основании которого РСП и взимает свои ”авторские” сборы, оценивается далеко не однозначно.

Если музыканты, кинорежиссеры и прочие люди творческих профессий (вкупе с самими правообладателями) в основном поддерживают взимание “комиссионных” в пользу РСП, говоря, что в век интернет-пиратства подобная стратегия обеспечивает хоть какое-то вознаграждение за их труды, то отношение IT-экспертов к данной затее куда более скептическое. В число их аргументов входит, скажем, неясность с механизмом взимания и последующего распределения денежных средств, получаемых с “налога на болванки”.

http://www.ferra.ru/ru/techlife/news/2012/...12/05/bolvanki/


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Belarus  Комментарий #1, добавлен: 6 декабря 2012, 09:35 [2] [Q] [#]
0
Когда уже это жадный крашенный старый петух михалков подавится от своей патологической жадности????? fuck0000
Его семейка адамс и так достаточно подоила российский и прочие бюджеты из-за умения папы отлично вылизывать чужие задницы.
Поэтому можно сказать про него старой фразой - как режиссер он конечно гаУно но как подлизывает lol00000

К людЯм надо мякше и на вопросы смотреть ширше...

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено