Manhunt запретят в России из-за одного шизоида?
+6
Manhunt запретят в России из-за одного шизоида?

Как сообщает Life News, представители партии «Единая Россия» во главе с Сергеем Железняком решили ограничить доступ к видеоигре Manhunt, которая, по их мнению, стала причиной зверского убийства в Москве 7 ноября. В среду 29-летний Дмитрий Виноградов ворвался на склад фармацевтической фирмы «Ригла», в которой он работал юристом, с двумя карабинами и открыл огонь по своим коллегам. Его жертвами стали 6 человек.

Во время допроса убийца признался, что является большим поклонником видеоигр, особенно ему нравятся те, в которых нужно мучить и убивать людей с особой жесткостью, и Manhunt как раз была его любимой забавой. Следствие также выяснило, что Виноградов был не только заядлым геймером, но и больным запущенной формой шизофрении. Перед убийством он опубликовал на своей страничке «Вконтакте» «манифест», в котором сравнил людей с «макро аналогом раковой опухоли». Сам игроман признался, что на преступление его толкнула неразделенная любовь к сотруднице «Ригла», с которой он мечтал замутить служебный роман. Но кого это теперь волнует?

Депутат Железняк быстро сообразил, что именно видеоигра послужила катализатором развития болезни, и незамедлительно отправил запрос в «Роскомнадзор» о том, чтобы Manhunt изъяли из свободного доступа. «С компьютерными играми, предназначенными для взрослой аудитории и находящимися в открытом доступе, надо серьезно разбираться, потому что они по законодательству имеют возрастные ограничения и могут быть опасны для психики детей. Госдумой принят специальный закон, защищающий детей от информации, способной нанести им вред. Поэтому, если такие игры можно без ограничений скачать в Интернете, это прямое нарушение закона», — пояснил он.

Однако в заявлении Железняка есть ряд фактических неточностей. Во-первых, оригинальная Manhunt поступила в продажу в 2003-м году — на тот момент Виноградову уже было 20 лет, так что полагать, что она причиняла вред его психике в детстве, ошибочно. Во-вторых, на территории России Manhunt по официальным каналам цифровым путем не распространяется, а скачивание игры с торрент-трекеров уже является правонарушением.

Manhunt запретят в России из-за одного шизоида?



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 11 ноября 2012, 08:15 [2] [Q] [#]
0
Интересно, а на компе её хранить можно? unsure00

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 11 ноября 2012, 10:16 [2] [Q] [#]
avatar
INF
0
чего, крутая игруха?

Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 11 ноября 2012, 11:10 [2] [Q] [#]
0
INF,
Присутствует излишняя жестокость

Russian Federation  Комментарий #4, добавлен: 11 ноября 2012, 12:21 [2] [Q] [#]
0
да бред это всё!

Russian Federation  Комментарий #5, добавлен: 11 ноября 2012, 17:07 [2] [Q] [#]
+2
Мда. Господа кажеться только что. Начился тот же бред что был в Америке и Британии и в большей части мира, буквально с 5 лет назад. Попытка омрачить видио игры и оправдать в большинстве случаев не дее способных людей. и повсей видимости закрыть большую часть цифрового контента. И как следствие выдать таким людям более мягкий приговор. Это просто какойто бред.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено