Детям запретят поисковики и прогноз погоды!
0
Детям запретят поисковики и прогноз погоды!

«Газеты.Ru» сообщает, что ознакомилось с проектом приказа Министерства образования и науки с перечнем информационной продукции, которая, по мнению ведомства, причиняет вред здоровью и развитию детей.

Согласно данного документа детям будет запрещен широкий перечень информации. Помимо запрета рекламы алкоголя и табака, сайтов знакомств, компьютерных игр и сайтов, содержащих описание и изображение убийств, мертвых тел и насилия, ведомство представило обширный перечень вредной, по мнению чиновников, информации.

Министерство предлагает блокировать на школьных компьютерах чаты, сайты, форумы, доски объявлений, дневники и блоги. При этом социальные сети министерство блокировать не предлагает. но Почему?

Кроме того, Минобрнауки предлагает оградить детей от информации о «досуге и развлечениях». Будут запрещены фотоальбомы, рейтинги открыток, гороскопов, сонников, гадания, магия, астрология, тесты, рецепты, тексты песен, кино, расписания концертов, спектаклей, кинофильмов, заказ билетов в театры, информация о дачах, огородах, цветоводстве, животных, питомцах и уходе за ними, о рукоделии, студенческой жизни, увлечениях, хобби, коллекционировании, о сайтах и журналах для женщин и мужчин, о косметике, парфюмерии, моде и одежде. Под запрет попадет даже прогноз погоды.

По мнению чиновников, школьникам нужно запретить доступ к анекдотам, «приколам», слухам, а также к неприличному и грубому юмору. Также детям может причинить вред информация об автомобилях и вождении. Школьникам предлагают закрыть доступ к информации о шейпинге, похудении, медицине и «иным материалам на тему «Здоровье и медицина». Кроме того, вредной представляется информация религиозной и антирелигиозной направленности, которая не имеет отношения к образовательному процессу.

В заключение списка Минобрнауки предлагает запретить детям пользоваться поисковыми системами и сайтами средств массовой информации.

http://hideme.ru/news/detjam-zapretjat-poi...gnoz-pogody.htm


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 18 октября 2013, 13:44 [2] [Q] [#]
0
они обкурились что ли

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 19 октября 2013, 00:11 [2] [Q] [#]
0
а как извините, они будут узнавать школьник-нешкольник?

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено