Skype не запретят в россии
0
Skype не запретят в россии

Программа Интернет-телефонии Skype в России запрещена не будет. Об этом заявил министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев, - сообщают Вести.

"Никаких планов по отмене или закрытии Skype в России нет", - заверил Щеголев. По его словам, эта программа - "одна из технологий, которая стала возможной благодаря динамичному развитию связи, и сейчас стоит вопрос о том, как регулировать эту сферу связи".

В июле этого года в СМИ появилась информация о том, что Российский союз промышленников и предпринимателей поднял вопрос о регулировании IP-телефонии в России и, в частности, о возможности запрета программы Skype. Эту идею поддержали и операторы сотовой связи, для которых использование абонентами системы Skype крайне финансово невыгодно.

По данным экспертов, объем трафика в IP-телефонии в России за 2008 год вырос на 41 процент и занял 8 процентов от общего объема голосового трафика. В России пользователями Skype являются 3,5 миллиона человек.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено