Найден способ ускорить интернет в 2 тысячи раз
+10
Найден способ ускорить интернет в 2 тысячи раз


Ученые разработали специальный модем, благодаря которому скорость работы домашнего интернета может быть увеличена в две тысячи раз. Новая технология пока рассчитана только на Европу.


Разработку представили на днях специалисты Бангорского университета. В приборе используется уникальная схема цифровой модуляции OOFDM, которая позволяет одновременно кодировать и декодировать оптические сигналы, причем, делает это практически мгновенно. Даже первая версия прибора позволяет увеличить скорость передачи данных по обычному оптоволоконному кабелю до 20 гигабит в секунду.

Как отмечает портал Zet-news.ru, это значит, что даже при использовании уже существующих каналов, скачивание шести фильмов в DVD-качестве будет занимать примерно одну минуту. При этом цена интернета должна остаться прежней.

Опытный образец революционного модема уже проходит испытания, но, как отмечают специалисты, на создание рабочего прототипа устройства могут уйти годы. Между тем, пишет "Российская газета", британцы уверены, что им удастся еще больше повысить скорость передачи информации — до 40 гигабит в секунду. Сейчас жители Англии пользуются интернетом, работающим на скорости около 33 мегабит в секунду.

Что касается России, то, по его словам, в Москве, например, сильной необходимости в расширении нет, а остальная территория России "находится некоем запустении". "И самое главное, что ни за какие деньги хорошего канала не купишь. Но проблема в том, что не существует технологического способа быстро решить эту проблему, кроме как прокладка кабелей, но это достаточно затратно. Думаю, никакие технологии в глубинке России достаточно длительное время не помогут", — считает Клименко.

(с)


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

тегиинтернет

Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 10 ноября 2012, 23:57 [2] [Q] [#]
0
пока до нас дойдёт нормальный интернет, лять...

Cтатус: верю в добро :: изменен: 2017-06-14 21:09:39
Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 11 ноября 2012, 08:20 [2] [Q] [#]
0
Может я чего недопонимаю, а зачем такая скорость на домашнем PC?

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 11 ноября 2012, 08:49 [2] [Q] [#]
+1
ХЗ, Лично мне хватило бы и 10 Мбит, но в моем колхозе это будет не раньше 2014 года. Пока обламываюсь двумя-четырьмя...

Cтатус: Парящей походкой, за нефтью горячей идет демократия, принципы пряча... :: изменен: 2014-02-24 09:26:24
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено