Судят продавца шпионских штучек
+3
В Красноярске направлено в суд уголовное дело в отношении мужчины, который обвиняется в незаконном сбыте шпионского оборудования, - сообщает пресс-служба МВД РФ.

Факт незаконной деятельности красноярца был выявлен сотрудниками отдела «К» ГУВД по Красноярскому краю. Милиционеры установили, что мужчина, не имея лицензии на приобретение и реализацию специальных технических средств, заказывал из Китая через Интернет шариковые ручки и кварцевые часы.

Внешне эти предметы обихода ничем не отличались от своих обычных аналогов, однако были оборудованы встроенными видеокамерами и рекордерами, с помощью которых можно было вести скрытую аудио- и видеозапись, преследуя незаконные цели. Шпионские устройства предприниматель продавал всем желающим.

Сотрудниками милиции в результате оперативно-разыскных мероприятий были зафиксированы шесть эпизодов преступной деятельности подозреваемого. Мужчина был задержан стражами порядка с поличным во время очередной сделки с клиентом. В ходе следствия обвиняемый дал признательные показания.

В настоящее время уголовное дело, возбужденное по ст. 138 УК РФ (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений), направлено в суд. Красноярцу грозит лишение свободы на срок до 3 лет.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 29 мая 2009, 12:16 [2] [Q] [#]
0
Дибилизм, заказать-ввести можно свободно, а продать попробуешь посадют. Скоро за диктофоны в виде зажигалок будут сажать продавцов киосков.... Куда страна катиться...

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 1 июня 2009, 09:34 [2] [Q] [#]
0
lol страна идиотов

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено