Уфимцу дали срок за коммент
+5
В Республике Башкортостан пользователь сети Интернет осужден за экстремистские высказывания в блоге, сообщает пресс-служба СКП РФ.

Собранные следственными органами Следственного комитета по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42-летнему Сергею М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Следствием и судом установлено, что уфимский монтажник, посетив сайт «УфаГубъ», оставил свои комментарии, дающие явно негативную оценку представителям некоторых национальностей и носят экстремистский характер.

Приговором суда обвиняемому назначено наказание в виде 1 года лишения свободы. В связи с истечением срока давности привлечения к уголовной ответственности от отбывания наказания он освобождён.

Следует также отметить, что уголовное дело в части предъявленного Масленникову обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 130 УК РФ (оскорбление) было прекращено в связи с примирением с потерпевшим.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 13 декабря 2010, 09:52 [2] [Q] [#]
0
уфимцу мб?

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено