20-летняя жительница Воронежа возбуждала Интернет
+1
В Воронежской области местная жительница признана виновной в распространении через Интернет призывов к экстремистской деятельности, сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ.

Как сообщается, собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 20-летней жительнице Воронежа Марии С. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам национальности, отношения к религии, совершенные публично) и ч. 1 ст.280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности).

Следствием и судом установлено, что с июля 2010 года по январь 2011 года Спорыхина, придерживаясь экстремистских позиций и радикальных религиозных взглядов, размещала в одной из социальных сетей в Интернете информацию, направленную на возбуждение ненависти и вражды, унижение достоинства человека и группы лиц по признакам национальности и отношения к религии, а также призывы к насилию, основанные на межрелигиозной розни в отношении отдельных религиозных групп, то есть призывы к экстремистской деятельности.

Приговором суда Марии С. назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно.

Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено