Студентке дали срок за Инет
0
Новочебоксарским городским судом рассмотрено уголовное дело по обвинению студентки одного из вузов в г. Чебоксары, 1991 года рождения, в совершении преступлений против собственности и преступлений в сфере компьютерной информации, предусмотренных ч.1 ст. 272, ч. 1 ст. 165, ч. 3, ч. 5 ст. 33 УК РФ (неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, причинение имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана при отсутствии признаков хищения, пособничество в неправомерном доступе к охраняемой законом компьютерной информации и пособничество в причинении имущественного ущерба собственнику имущества путем обмана при отсутствии признаков хищения). Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Чувашской Республики.

Установлено, что обвиняемая имела достаточные знания, навыки в области пользования компьютерной техникой, а также опыт работы в сети Интернет и получила от неустановленного следствием лица конфиденциальные данные об учетных данных гражданина Полякова Н.В. (фамилия изменена), а именно, логин и соответствующий ему пароль. Воспользовалась указанными данными, обвиняемая через сервис-провайдера ОАО «ВолгаТелеком» получила доступ к ресурсам сети Интернет. Таким образом, обвиняемая уклонились от уплаты платежей за пользование услугами сети Интернет, поскольку ею было произведено незаконное уменьшение счета потерпевшего на сумму около 8 тысяч рублей, которые он должен был оплатить в силу имеющегося у него между ним и ОАО «ВолгаТелеком» договора.

Обвиняемая предложила воспользоваться аналогичным незаконным способом выхода в сеть Интернет своему знакомому, который согласился. Данные действия привели к незаконному уменьшению счета Полякова Н.В. еще на сумму около 5 тысяч рублей.

В ходе судебного заседания подсудимая вину признала. При назначении наказания суд учел ее несовершеннолетний возраст на момент совершения преступления и возмещение ущерба потерпевшему.

Приговором Новочебоксарского городского суда обвиняемая признана виновной в совершении указанных преступлений и ей назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства условно с испытательным сроком на 6 месяцев.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 4 марта 2010, 20:54 [2] [Q] [#]
0
lrdn

Ukraine  Комментарий #3, добавлен: 5 марта 2010, 00:32 [2] [Q] [#]
0
Блин, я сначала прочитал "Студентке дали срок за МИнет"

Russian Federation  Комментарий #5, добавлен: 5 марта 2010, 16:18 [2] [Q] [#]
0
Красава)))

Russian Federation  Комментарий #7, добавлен: 16 марта 2010, 16:15 [2] [Q] [#]
0
с VPN такая же лабуда обстоит. Логин пароль по рукам пойдет и все жди гостей.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено