Роструд предложил создать российскую соцсеть вместо заблокированной Linkedin
0
Роструд предложил создать российскую соцсеть вместо заблокированной Linkedin

Опомнились, оказывается свою то сеть не создали lol00000

Федеральная служба по труду и занятости (Роструд) предложила создать отечественный аналог социальной сети для поиска деловых контактов LinkedIn (принадлежит компании Microsoft), доступ к которой с ноября 2016 года заблокирован гражданам на территории России. Как сообщает RNS, это следует из презентации Федеральной службы по труду и занятости «Приоритетные направления работы портала "Работа в России" на 2018 год». Документ был представлен на заседании рабочей группы Роструда 7 июля.

В презентации указано, что социальная сеть будет работать на базе портала «Работа в России», созданного в 2015 году во исполнение поручения президента РФ от 27 декабря 2013 года.

Предполагается, что социальная сеть деловых контактов будет предназначена для организации взаимодействия работников, соискателей, работодателей, экспертов. Она будет «дополнять и, в ряде отраслей», заменять традиционные сайты по поиску работы.

Предпосылками для создания соцсети в Роструде назвали необходимость «в создании современных инструментов содействия занятости, в том числе занятости молодежи», «в создании современных инструментов формирования позитивной повестки для молодежи в вопросах занятости и рынка труда», а также отсутствие в РФ масштабных социальных деловых соцсетей после блокировки LinkedIn.

rns.online


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено