Создатели крупнейшего рынка наркотиков в Tor исчезли с деньгами клиентов
+1
 Создатели крупнейшего рынка наркотиков в Tor исчезли с деньгами клиентов

AlphaBay, крупнейшая торговая площадка в «темном» интернете, неожиданно ушла в оффлайн, посеяв панику среди пользователей, которые боятся лишиться своих денег. Об этом в пятницу пишет «Лента.ру».

«В среду, 5 июля, торговая площадка AlphaBay, на которой обитали торговцы оружием, наркотиками и прочими нелегальными товарами, без каких-либо предупреждений просто перестала работать. Клиенты, чьи деньги остались на ее внутренних кошельках, тут же подняли панику в соцсетях: судя по всему, вместе с администраторами в никуда ушли миллионы долларов.

Спустя сутки юзеры обнаружили странную активность: неизвестные вывели из одного биткоин-кошелька на другой почти полторы тысячи биткоинов (около 3,7 миллиона долларов). После этого многие посчитали, что администраторы просто сворачивают деятельность и уходят в подполье с деньгами клиентов.

Обычно разборки из-за сбоев в работе площадок в даркнете не выходят за пределы специализированных форумов, но в этот раз Reddit буквально разрывало от гневных сообщений клиентов. Вскоре в одном из тредов, посвященных работе площадки, появился связанный с AlphaBay пользователь под ником Big_Muscles. Он заверил публику, что маркетплейс просто затеял масштабное обновление серверов и «скоро вернется в онлайн». Еще несколько юзеров, видимо, причастных к нетипичной активности площадки, также присоединились к заверениям Big_Muscles.

На волне слухов о смерти площадки активизировались мошенники: они предлагают пользователям фишинговые ссылки под видом нового адреса AlphaBay и вымогают деньги, притворяясь оптовыми поставщиками наркотиков...»

lenta.ru


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено