Социомания продолжается майкрософт открыл свою сос-сеть
0
Социомания продолжается майкрософт открыл свою сос-сеть

Компания Microsoft начала тестирование собственной социальной сети Socl.

Гигант IT рынка начал тестирование собственной социальной сети Socl. Как выяснилось, тестовая версия сервиса предоставляет стандартный для социальных сетей функционал.

По аналогии с Facebook и Google+ Microsoft разделил интерфейс на три колонки: основная навигация, лента новостей и социальные функции. Вверху содержится поле для обновления статуса и введения поисковых запросов в Bing (поисковый сервис от Microsoft).

Кроме того, в Socl реализован видеочат, в котором, как и в Google+ есть возможность проведения конференции. Однако в социальной сети отсутствует возможность создания групп или списков друзей. Какой-либо дополнительной информации о проекте компания пока не предоставила.

В настоящий момент неизвестно планирует ли Microsoft открывать доступ к Socl для широкой аудитории.

Напомним, что информация о том, что Microsoft готовит собственный социальный проект, стало известно еще летом текущего года. В результате ошибки разработчиков, главная страница Socl.com стала доступна пользователям. Ресурс не содержал ссылок на регистрацию, однако в социальной сети можно было авторизоваться с помощью учетной записи в Facebook или Twitter.

Позже на главной странице портала появилось сообщение следующего содержания: «Спасибо, что заглянули. Socl.com – это внутренний проект команды Microsoft Research, который был ошибочно опубликован в сети Интернет. Мы не хотели, честно».

На данный момент сайт вообще не доступен.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Kazakhstan  Комментарий #1, добавлен: 18 ноября 2011, 22:49 [2] [Q] [#]
0
Да и моя рыб-сеть ни одного не пропустила, караси Огогого блеать!!!

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 19 ноября 2011, 13:57 [2] [Q] [#]
0
им осталось скупить гугл, и они бдут править миром

Cтатус: Что бы Россия была вам что-то должна, Вы — должны сначала победить нас в Войне :: изменен: 2016-09-01 18:02:45
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено