Какойто депутат решил пропиарится и призвал покончить с анонимностью в Интернете
0

Депутат Госдумы РФ Александр Сидякин в среду опубликовал на своем сайте пост под названием «Интернет: между анонимностью и безопасностью».

Очевидно, что автор поста является крупным экспертом по вопросам безопасности, поскольку, как указано в биографии на сайте депутата, он является заместителем председателя комитета Госдумы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, а также членом Большого Правительства Д.А.Медведева и к тому же в 2010 году совершил восхождение на гору Эльбрус.

Вот довольно длинная цитата из поста депутата (по всей видимости, свои самые ценные мысли автор выделил жирным шрифтом):

«На днях я стал одним из соавторов антитеррористического пакета законопроектов. Тех самых поправок, которыми «продвинутые» СМИ и блогеры запугивают доверчивых «юзеров».

Такое паникерство не больше чем спекуляция на «непопулярной» теме. Известно, что во всех развитых зарубежных странах регулирование Интернета – это вопрос национальной безопасности. И никого это не смущает. А у нас что? К сожалению, мифы об Интернет-цензуре в нашей стране снова входят в антироссийскую повестку дня. Пора заканчивать с этой напускной анонимностью, допускающей безнаказанность киберпреступников!

Нередко под оберткой свободы в Сети скрывается противоправная деятельность – начиная от системы продажи детской порнографии и заканчивая каналами передачи данных для террористических и экстремистских организаций, источниками их зарубежного финансирования.

После скандалов с утечками Викиликс, разоблачений спецслужб Эдвардом Сноуденом у многих людей в мире поубавилось иллюзий. Люди поняли, что их смартфон, профили в социальных сетях, электронная почта, IP-адрес – это ценнейший ресурс, который, с одной стороны, может быть полезен для обеспечения коллективной безопасности, но, с другой стороны, в какой-то степени затрагивает персональные данные. Приходится делать выбор. Мифическая анонимность в Сети, которую сейчас восхваляют поборники Интернета, имеет мало общего с конституционными правами и свободами. Сознательные граждане ценят коллективную безопасность как гарантию своей личной свободы.



В России 50 миллионов человек пользуются Интернетом как минимум один раз в сутки. Кому и для чего нужна полная анонимность в Интернете? Не думаю, что таких анонимусов наберется больше 1%. А коллективная безопасность нужна всем. Это и есть демократия. Уверен, что предлагаемые законодательные инициативы найдут понимание и отклик в обществе и после широкого обсуждения будут приняты до конца весенней сессии Государственной Думы.»

http://sidyak.in/?p=1271

Мысль
Сидякин бы сразу сказал прямо - хочу всех мониторить! Это вам надо?



Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Kazakhstan  Комментарий #1, добавлен: 31 января 2014, 20:27 [2] [Q] [#]
0
А в рот хуедрынов он не хочет, кажется ой как желает!

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено