Госдума хочет запретить мат в блогах и на форумах
+1
Госдума хочет запретить мат в блогах и на форумах

Госдума предлагает распространить запрет на нецензурную лексику на весь Рунет, освободив его от "словесных исчадий Ада".

Как сообщали ЮГА.ру, 18 января Госдума Госдума приняла в первом чтении законопроект, устанавливающий штрафы за использование нецензурных слов и выражений в средствах массовой информации. При этом СМИ придется нести ответственность и за нецензурные цитаты из литературных произведений.

Законопроект предполагает, что под действие новых норм попадут только сайты, зарегистрированные в качестве СМИ.

Однако депутат Госдумы от партии "Справедливая Россия" Евдокия Бычкова уже предложила распространить запрет на нецензурную лексику и "на Интернет в целом, то есть на блоги, на форумы, где вся грязь и непристойности, которые любят смотреть подростки?".

"Особенно словесные исчадия ада процветают в Интернете, это нарушает психику ребенка, способствует деградации... Недавно мой внук 11 лет жаловался, что с ним не общаются мальчишки в классе, потому что он не ругается матом и не пробует курить", – цитирует Е. Бычкову "Коммерсантъ".

"Нам надо пойти дальше и распространить действие закона на весь Интернет", – заключила депутат из Липецкой области от партии "Справедливая Россия".

Напомним, заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству Дмитрий Вяткин из фракции "Единая Россия" также заявил, что что в дальнейшем "можно подумать и об ответственности за использование бранных слов в художественных произведениях".

http://www.yuga.ru/news/284644/?print=1


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 19 января 2013, 16:44 [2] [Q] [#]
0
С одной стороны, я с ними согласен. С другой: они вообще думали, как это реализовать? Вечно в России сначала делают, потом уже думают.

Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 20 января 2013, 20:21 [2] [Q] [#]
0
Да пусть ваще запретят использование интернета так будет проще и дешевле чем вылавливать анонимов с матными коментами, особенно если эти анонимы сидят через американскии vpn.... вот будет смешно))))

надо всем дружно переходить на i2p или покачто сидеть через vpn других стран

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено