Яндекс опустит сайты с тизерной рекламмой
+1
Яндекс сам давно опустили ниже плинтуса...

В течение месяца Яндекс начнет внедрение изменений, в результате которых сайты, содержащие шокирующую рекламу, будут ранжироваться ниже. Об этом сообщается во вторник в блоге Яндекса для вебмастеров.

«Реклама является основным источником доходов для многих сайтов. Но в погоне за увеличением заработка некоторые вебмастера забывают про интересы пользователей и размещают шокирующую, неприятную и оттого сильно отвлекающую внимание рекламу. К такой рекламе относятся, например, тизеры с фотографиями болезней, изображение частей тела людей с сильно избыточным весом, реклама, в которой используются картинки с явно выраженным эротическим содержанием, кадры из фильмов ужасов и тому подобное», — говорится в сообщении Яндекса.

Проведенные Яндексом исследования показали, что сайты с такой рекламой не нравятся пользователям, а зачастую такая реклама ведет на страницы, где пользователей вводят в заблуждение: им предлагают пройти «смс-проверку», на самом деле являющуюся платной смс-подпиской.

В связи с этим в поиске Яндекса будет постепенно внедряться механизм, который отдает предпочтение страницам, не содержащим шокирующей рекламы. Чтобы у вебмастеров была возможность подготовиться к изменениям и избавиться от шокирующей рекламы на своих сайтах, Яндекс запустил бета-версию поиска, в которой страницы с такой рекламой ранжируются ниже. Бета-версия поиска доступна по адресу new-buki.yandex.ru. Первый этап внедрения изменений в поиске планируется в течение месяца.

Очевидно, данное нововведение является очередным шагом в перечне мер, предпринимаемых Яндексом для улучшения качества своего поиска. Еще об одной такой мере стало известно в декабре, когда Яндекс объявил о том, что в начале 2014 года запустит новый алгоритм ранжирования поисковой выдачи, который не будет учитывать ссылки на сайты при коммерческих запросах.

http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=17347


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено