Яндекс стал бороться со злом =)
+5
Яндекс стал бороться со злом =)

Яндекс начал отслеживать наличие на странице так называемых popunder-баннеров, которые "зачастую имеют порнографическое содержимое, перемещаются по экрану вслед за прокруткой страницы и создаются таким образом, чтобы уйти от запрета браузера на всплывающие окна", - сообщается в блоге Яндекс.Поиск.

Главной отличительной особенностью popunder-рекламы является открытие нового окна при попытке закрытия баннера. По сути, это обман пользователя, так как по нажатию ссылки "закрыть" посетитель не избавляется от баннера, а получает новую порцию рекламы в другом окне.

Именно это свойство popunder-рекламы, с точки зрения Яндекса, мешает навигации по сайту и нормальному восприятию размещенной на странице информации. Яндекс начал отслеживать наличие баннеров, реагирующих на "закрытие" открытием окна, и сайты, размещающие их на своих страницах, будут располагаться в поисковой выдаче ниже, чем сайты, перейдя на которые пользователь сможет быстро найти ответ на свой вопрос, не получив "в нагрузку" нежданных окон с рекламой.

// лично я присоеденяюсь к этому, ДОЛОЙ НАВЯЗЧИВУЮ РЕКЛАММУ!


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 5 мая 2009, 07:05 [2] [Q] [#]
0
лично я пользуюсь блокировщиками рекламы, и эти ПОПы появляются только один раз - потом их в фильтр и все

Cтатус: вJOBываю :: изменен: 2014-11-12 23:10:44
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено