Депутат Госдумы РФ пожалуется на Википедию в Минюст США
0
Депутат Госдумы РФ пожалуется на Википедию в Минюст США

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина намерена обратиться в Минюст США с просьбой расследовать акцию русскоязычного сегмента онлайн-энциклопедии Wikipedia, 10 июля временно прекратившего свою работу в знак протеста против принятия законопроекта о создании в РФ "черных списков" сайтов, сообщает РИА Новости.

Депутат Госдумы РФ пожалуется на Википедию в Минюст США


Депутат Госдумы РФ пожалуется на Википедию в Минюст США


"Я очень сожалею, что Wikipedia позволила, чтобы ею манипулировали. Она пытается обвинить нас, авторов, что мы вводим цензуру, хотя никакой цензуры здесь нет", - сказала Мизулина.

Онлайн-энциклопедия Wikipedia курируется некоммерческой организацией Wikimedia Foundation, которая зарегистрирована и расположена в Сан-Франциско (США, штат Калифорния).

"Я намерена обратиться в Минюст США с просьбой проверить, в связи с чем и откуда идут такого рода акции и выступления", - добавила депутат.

Она отметила, что с просьбой принять такой законопроект к законодателям обратилось само медиа-сообщество, с участием которого и велась работа над документом.

"Вдруг сейчас перед принятием все оживилось. Я убеждена, что это не интернет-сообщество, это те, кто за ними стоят, кто, может быть, размещает эту информацию через них и делает деньги - заказчики. Вероятность того, что это педофильское лобби, очень велика", - сказала Мизулина.

http://news.softodrom.ru/ap/b14713.shtml


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Georgia  Комментарий #1, добавлен: 11 июля 2012, 23:16 [2] [Q] [#]
+1
Педофильское лобби??? Вау, сказания про политиков-идиотов и банды педофилов, населяющих мир, и роящихся в Википедии.

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено