В России могут запретить YouTube
+2
В России могут запретить YouTube

Уже в начале ноября принадлежащий компании Google видеохостинг YouTube может быть запрещен на территории России из-за размещенного там трейлера фильма «Невинность мусульман». Об этом сообщил в своем твиттере глава Минкомсвязи РФ Николай Никифоров.

«Шутки-шутками, а из-за этого ролика 3-5 ноября на территории России может быть полностью заблокирован весь YouTube», - написал Никифоров.

В ноябре вступают в силу поправки в закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

«Перечитайте пункты 7-10 статьи 15(1)», - написал министр, пояснив что «закон коснется всех».

Аналитик Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Ирина Левова сообщила РИА Новости, что теоретически YouTube может быть заблокирован из-за этого ролика и до вступления в силу поправок. Скандальный ролик может содержать признаки нарушения российского законодательства в сфере борьбы с экстремизмом, и в случае если компания Google не примет меры по ограничению доступа к ролику с территории РФ, весь сайт YouTube может быть заблокирован.

Как сообщалось накануне, иск в суд о признании фильма «Невинность мусульман» экстремистским направила Генпрокуратура РФ.

«Мы получили предостережение Генеральной прокуратуры Российской Федерации о недопустимости нарушения закона в отношении видеоролика "Невиновность мусульман", размещенного на сервисе YouTube. Поскольку российская компания Google не осуществляет администрирование сервиса YouTube, мы перенаправили предостережение в головной офис в США», - сообщила РИА Новости пресс-служба Google.

https://twitter.com/nnikiforov/status/24777...777367496462336
http://rg.ru/2012/07/30/zakon-dok.html

Ранее: Интернет-провайдеров РФ обяжут закрыть доступ к «Невинности мусульман»
Генпрокуратура России подготовила иск в суд о признании экстремистским скандального фильма "Невинность мусульман" (или "Невиновность мусульман" в альтернативном варианте перевода его названия), сообщает РАПСИ.

"По итогам проверки, которую провела Генеральная прокуратура России, подготовлено исковое заявление в суд о признании экстремистским размещенного в Интернете фильма, оскорбительного для верующих", - сообщила в понедельник официальный представитель надзорного ведомства Марина Гриднева.

"До принятия судебного решения Генеральная прокуратура России поручила Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций принять меры для предотвращения распространения посредством СМИ информации, содержащейся в данном фильме", - сказала представитель ведомства.

Кроме того, замгенпрокурора Виктор Гринь объявил ряду крупнейших интернет-провайдеров предостережение о недопустимости нарушения закона для предотвращения распространения в Сети указанного фильма.

Как сообщалось ранее, на минувшей неделе компания Google отказалась удалять трейлер скандального фильма с принадлежащего ей видеохостинга YouTube, несмотря на неоднократные обращения к Google администрации США. По мнению Google, трейлер данного фильма не нарушает условия пользования видеохостингом.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Russian Federation  Комментарий #1, добавлен: 19 сентября 2012, 11:53 [2] [Q] [#]
avatar
INF
0
от капец-то

Cтатус: Хочешь мира – готовься к войне :: изменен: 2013-04-18 02:17:50


Russian Federation  Комментарий #2, добавлен: 19 сентября 2012, 18:05 [2] [Q] [#]
+4
Маразм крепчает. Сначала "Ну, погоди", теперь "Ю-тюб". Скоро вообще инет запретят.

Russian Federation  Комментарий #3, добавлен: 19 сентября 2012, 19:29 [2] [Q] [#]
0
Над страной реет огромная жопа, так и до очередного железного занавеса дожить можно wall0000
З.Ы.: На мой взгляд это и будет КОНЕЦ СВЕТА

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено