YouTube остается лидером количества обучающих пособий по суициду
0
YouTube остается лидером количества обучающих пособий по суициду

Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 6 мая в рассмотрении иска компании YouTube LLC к Роспотребнадзору с требованием отменить решение ведомства, признавшего один из роликов на видеохостинге инструкцией по суициду, сообщает РАПСИ.

Суд отказал в удовлетворении ходатайства истца об истребовании информации о квалификации специалистов ответчика, принимавших оспариваемое решение, а также о вызове в суд в качестве свидетеля заместителя главы Роспотребнадзора Ирины Брагиной.

В компании Google, которой принадлежит YouTube, пояснили, что они получили требование об удалении видеоурока, в котором рассказывалось о создании специального грима. Компания заблокировала указанный видеоролик, но затем решила оспорить законность данного решения в суде. Как отметили в Google, они не считают, что целью закона «о защите детей» являлось ограничение доступа к развлекательной информации такого рода.

В марте Роспотребнадзор сообщил, что видеохостинг YouTube остается лидером по количеству содержащейся на сайте информации о суицидах в России, но не предпринимает никаких действий для исправления ситуации. Ранее Роспотребнадзор сообщал, что наибольшее количество решений о закрытии отдельных страниц с информацией о суицидах, а именно свыше 40, принято в отношении видеохостинга YouTube.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено