Зло идет по миру. Роспотребнадзор выиграл суд у YouTube
0
Зло идет по миру. Роспотребнадзор выиграл суд у YouTube

Арбитражный суд Москвы отклонил жалобу YouTube о внесении одного из видеороликов в реестр запрещенных сайтов. Суд признал законным решение Роспотребнадзора о том, что ролик «Видео урок Как резать вены =D», размещенный на YouTube, содержит пропаганду суицида. Представители видеосервиса подчеркивали, что это видео является инструкцией по созданию грима порезанных вен к Хэллоуину, и следуя этому видеоуроку нельзя совершить самоубийство.

Вместе с тем, как сообщает 6 мая РАПСИ, Арбитражный суд Москвы зарегистрировал второй иск YouTube к ведомству. Как следует из картотеки иска на сайте Арбитражного суда, заявление было подано 30 апреля в отношении управления Роспотребнадзора (отклоненная в понедельник жалоба касалась всего Роспотребнадзора). С чем связан второй иск, неизвестно.

Решение ведомства Геннадия Онищенко о внесении видеоурока к Хэллоуину в «черный список» сайтов было вынесено 14 ноября 2012 года. YouTube заблокировал доступ к ролику для российских пользователей, но оспорил решение в суде.

http://www.interfax.ru/news.asp?id=305234


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...
Ukraine  Комментарий #1, добавлен: 7 мая 2013, 14:21 [2] [Q] [#]
0
А я украинец и спокойно его смотрю)

Canada  Комментарий #2, добавлен: 8 мая 2013, 06:09 [2] [Q] [#]
0
А я Канадец и тоже спокойно посмотрел. Кстати - ролик и правда о подготовке к хелоуину, а не о суициде. Ну вообщем-то все логично, что решение Российского суда - совершенно не логично.. :-) :-D

Russian Federation  Комментарий от Автора #3, добавлен: 8 мая 2013, 06:19 [2] [Q] [#]
+2
Foxyara,
как же тебя из Астаны в Канаду занесло

Canada  Комментарий #4, добавлен: 9 мая 2013, 03:02 [2] [Q] [#]
0
Цитата: ®at
Foxyara,
как же тебя из Астаны в Канаду занесло

Да толком и сам не знаю, но кажется сейчас начинаю понимать, что видимо для того и занесло, что бы можно было смотреть любой интернет контент, без предварительного согласования с правительством.. :-) ;-)

Russian Federation  Комментарий от Автора #5, добавлен: 9 мая 2013, 03:16 [2] [Q] [#]
0
да уж, удобно bully

Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено