Рунет очищен от экстремизма!
0
Рунет очищен от экстремизма!

На серверах российских интернет-провайдеров не размещено ни одного сайта экстремистского содержания. Об этом, как сообщают Вести, заявил руководитель Центра глобальных исследований и анализа угроз компании "Лаборатория Касперского" Александр Гостев.

"На сегодняшний день правоохранительным органам удалось "вычистить" все подобные сайты с российских серверов. С другой стороны, экстремистам нет смысла заново размещать свои сайты на территории России. У нас действует очень жесткое законодательство на этот счет", - сказал сегодня Гостев на пресс-конференции в Краснодаре.

Эксперт отметил, что в настоящее время значительное число русскоязычных сайтов экстремистского содержания базируются на серверах турецких интернет-провайдеров. "Эти ресурсы находятся в юрисдикции другого государства, поэтому у российских специалистов нет возможности самостоятельно запретить их деятельность. В свою очередь, зарубежные провайдеры неохотно идут на закрытие таких сайтов", - пояснил он.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено