Создатели BitTorrent пожалели интернет-провайдеров
0
Создатели BitTorrent пожалели интернет-провайдеров

Генеральный директор BitTorrent Эрик Клинкер, компании-разработчика популярного файлообменного клиента uTorrent, облегчил жизнь интернет-провайдерам, заявив, что их новый клиентский протокол Micro Transport Protocol (uTP) не будет загружать каналы и приводить к "заторам" в сети. С таким заявлением он выступил на форуме Broadband World Forum во Франции.

В отличие от стандартного протокола TCP, который широко используется в веб-браузерах или онлайн-играх, uTP предлагает более надежную и быструю схему доставки пакетов. Клинкер объяснил, что новая технология BitTorrent обнаруживает перегрузку сети раньше, чем TCP, и автоматически замедляется - то есть "уходит с дороги", отдавая канал под другие цели.

Сокращение нагрузки на сеть поможет интернет-провайдерам избежать дополнительных расходов на ее поддержку, пишет CNET. Полноценная поддержка uTP появилась в uTorrent начиная с версии 2.0.

Глава BitTorrent также отметил, что в Сеть будет попадать все больше и больше "тяжелых" файлов. "Интернет продолжит эволюционировать, продолжать развиваться как мультимедийная сеть. Это означает передачу файлов гораздо большего размера", - заявил он.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено