BitTorrent представила первый в мире телевизор со встроенным торрент-клиентом
+5
BitTorrent представила первый в мире телевизор со встроенным торрент-клиентом

Турецкая Vestel и компания BitTorrent, разработчик популярного файлообменного клиента uTorrent, анонсировали первый в мире телевизор со встроенным торрент-клиентом, который позволяет искать, скачивать, воспроизводить и "раздавать" мультимедийный контент через Сеть. Как сообщают Вести, демонстрация BitTorrent TV состоялась на выставке электроники IFA, которая проходит в Берлине со 2 по 9 сентября.

"Умный" телевизор работает на Chrysalis - новой экосистеме приложений, представленной BitTorrent в начале этого года. В интервью изданию TorrentFreak представители компании сообщили, что создание нового ПО было нацелено на упрощение процесса загрузки файлов для менее технически подкованных пользователей.

Chrysalis предлагает более простой способ скачивания данных из Интернета и их воспроизведения на нескольких типах устройств - компьютерах, ТВ или смартфонах. В BitTorrent отметили, что осенью этого года состоится анонс еще нескольких устройств, сертифицированных для запуска ПО Chrysalis. Как ожидается, торрент-клиенты будут также встроены в проигрыватели дисков DVD и Blu-ray, а также телеприставки.

Проект Chrysalis пришел на cмену главному продукту BitTorrent - торрент-клиенту uTorrent. Впрочем, от дальнейшей поддержки и развития этого p2p-клиента, которым ежемесячно пользуются около 100 миллионов человек, компания отказываться не собирается. Над программой будет работать отдельная команда разработчиков.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено