Из-за ошибки банка почтовый ящик удалили
0
Из-за ошибки банка почтовый ящик удалили

Банк Rocky Mountain в судебном порядке заставил интернет-гиганта Google деактивировать одну из учетных записей на почтовом сервисе Gmail, - об этом, как сообщают Вести, пишет The Telegraph. Причиной инцидента стало конфиденциальное письмо, ошибочно отправленное на чужой электронный адрес. Пока неизвестно, знает ли сам пользователь о том, что его электронную почту заблокировали.

Представители организаций по борьбе за гражданскую свободу заявили, что решение суда нарушает конституционные права пользователей Gmail. "Сам факт того, что банк сделал такой запрос возмутителен. Еще более возмутительно решение суда," - заявил представитель Центра демократии и технологий. По их мнению, банк не имел права просить заблокировать электронный ящик невиновного человека.

Противоречивые действия банка из американского штата Вайоминг были вызваны ошибкой одного из сотрудников. Он послал электронное письмо с информацией о 1300 клиентах банка. В прикрепленном файле содержались имена, адреса и информация о банковских счетах. Email был отправлен еще в августе. Сразу после обнаружения ошибки, банк направил на этот электронный ящик другое письмо с просьбой удалить предыдущее послание.

После того, как организация не получила ответа, было решено потребовать уничтожения информации и раскрытия личности владельца аккаунта в судебном порядке. Согласно политике Google, компания может обнародовать информацию о пользователях только после решения суда. Это решение было принято калифорнийским судом на прошлой неделе.


Внимание! Данная статья была написана более полугода назад, актуальность материала и состояние жизни ссылок не гарантируется! Воспользуйтесь дополнительными параметрами для поиска необходимого вам контента! Приносим свои извинения...

Внимание! У статьи пока нет комментариев, оставьте первым свой комментарий?
Оставить комментарий / Добавление ссылок в комментариях разрешено